Центр психометрики и измерений в образовании

 

Психометрические исследования — это методы измерения и оценки различных характеристик людей, включая психологические особенности, знания, компетенции, навыки и т.д., с использованием статистических методов.

 

Поздравляем Алёну Куликову с защитой PhD!

Центр психометрики и измерений в образовании и магистерская программа «Измерения в психологии и образовании» поздравляют Алёну Куликову с защитой кандидатской диссертации!

Еще во время обучения на магистерской программе «Измерения в психологии и образовании» Алёна занялась темой измерений учительских практик. После поступления Алёны в аспирантуру тема разрослась и стала глубоким методологическим исследованием. Диссертацию на тему "Методология использования данных международных сравнительных исследований для изучения учительского корпуса России" Алёна успешно защитила 12 декабря и стала кандидатом наук.

В поздравлениях после защиты обычно пишут, что впереди у Алёны Александровны большое научное будущее. Но правда состоит в том, что у Алёны Александровны уже сейчас большое научное настоящее: международные и национальные исследования, инновационные проекты, крутые статьи, конференции и преподавание на любимой психометрической программе. И у всех этих направлений бесконечные возможности для развития. Поздравляем!