• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

День открытых дверей магистратуры Института образования

Мероприятие завершено

26 апреля приходите в наши виртуальные пять комнат, чтобы узнать – как начать карьеру исследователя, педагога, руководителя, разработчика или предпринимателя в команде лидера рейтинга QS в России по образованию. Исследовать навыки 21 века, формировать новую грамотность, проектировать и менять образование. Как именно? – расскажут академические руководители 10 программ нашей магистратуры, эксперты и исследователи института. Неформальное и содержательное общение, вопросы и ответы, TED-Talks и всё самое важное об институте и магистерских программах, 92% мест на которых – бесплатны.

Программа Дня открытых дверей (PDF, 3,08 Мб)

1 комната: для сотрудников вузов, которые заинтересованы в развитии карьеры

Разговор о проектах, которые меняют систему, вечные студенты онлайн и наяву. Обсуждение программы «Управление в высшем образовании».

2 комната: для тех, кто стремится менять организации и системы образования цифровыми инструментами

Разговор о том, как преодолеть информационный хаос и строить организацию на data-driven принципах. Обсуждение программы «Цифровая трансформация образования».

3 комната: а) для тех, кому интересны тесты и другие инструменты измерения б) руководителям в школьном образовании

Кто такие психометрики и почему это профессия будущего? Разговор о программах «Измерения в психологии и образовании» и «Управление образованием».

4 комната: а) для тех, кому интересны исследования, аналитика и проекты в образовании б) кто стремится стать школьным учителем

 

Разные онлайн-комнаты — разные варианты карьеры, но не забывайте переходить из одной в другую. Современное образование так многогранно, а программы тесно связаны: каждая развивает качества, помогающие успеху — умение коммуницировать, действовать в команде, творчески мыслить. Среди преподавателей четыре наиболее цитируемых исследователя в области образования и 15 приглашенных зарубежных профессоров.

Вариативная образовательная траектория  — включает широкий набор курсов по выбору и помогает заточить обучение под свои задачи. Вы сможете встроиться в динамично растущую систему образования в любом возрасте и с любым опытом.  

Очные студенты могут получать опыт, работая стажером-исследователем по своему профилю в одном из 15 центров Института образования. Участие в реальных проектах и международных коллаборациях с  Калифорнийским университетом в Беркли, Стэнфордским университетом, университетским колледжем Лондона, Бостонским колледжем и др. Диплом магистратуры – не предел: в институте выстроен специальный трек для «бесшовного» перехода в магистратуру.

Пандемия не навсегда, а значит, вас ждут занятия, нетворкинг и другие интересные события в самом центре Москвы. Но даже во время пандемии институт сохраняет высокое качество образования, проводя занятия онлайн, опираясь на доказательную базу и результаты исследований.

Разговор состоится в воскресенье, 26 апреля, с 12:00 до 15:00.

Ссылки для перехода в комнаты опубликованы в pdf-файле Программы Дня открытых дверей

На вопросы по участию в Дне открытых дверей ответит Анна Полянская, apolyanskaya@hse.ru