Семинар в Мурманске: региональный в области экологического образования

6 ноября в Мурманске совместно с Региональным модельным центром Мурманской области состоялся очередной семинар по вопросам формирования экологической грамотности и экологически-ответственного поведения у школьников.

Семинар в Мурманске: региональный в области экологического образования

Был представлен разнообразный опыт экологического образования и просвещения в образовательных организациях Мурманской области, включая дошкольное, школьное и дополнительное образование, а также опыт международных экспедиций, заповедников и Мурманского арктического университета.

Руководитель образовательных проектов социальной сети «ВКонтакте» Алсу Гарифуллина рассказала о результатах исследования отношения подростков и молодежи к теме экологии и ответственного потребления.

Заместитель директора Федерального эколого-биологического центра Анна Хаустова рассказала о реализуемых проектах и программа в области экологического образования и просвещения.

Координатор программы «Зеленые школы России» движения ЭКА Наталья Чудовская представила возможности программы для экологизации школьной среды и организации экологического воспитания в школе.

О всероссийском проекте «Экологический патруль» рассказал эксперт Фонда технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий» Иван Смирнов.

Эксперты Института образования представили обобщенный опыт по формированию экологической грамотности школьников.

Видеозапись семинара