22 сентября 2021 года состоялось очередное заседание совместного семинара, организованного МГППУ и Институтом образования ВШЭ, «Школьная неуспешность: профилактика, диагностика, преодоление» на тему: «Эффекты пандемии на качество общего образования: обзор международных исследований и презентация российских данных»

С докладом выступил Звягинцев Роман Станиславович – младший научный сотрудник Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ «Высшая школа экономики».

На заседании рассматривались основные, имеющиеся на данный момент зарубежные исследования потерь в общем образовании в результате пандемии. Были представлены результаты исследования потерь российских школьников за 1 и 2 волну пандемии в РФ, сделанного на данных Красноярского края - региона, в котором есть ежегодные мониторинги знаний учащихся 4, 6 и 8 классов. Обсуждались возможные интерпретации и применение результатов.
С презентацией доклада Вы можете ознакомиться:  Презентация доклада
С видеозаписью мероприятия Вы можете ознакомиться: Видеозапись