Иллюстрация к новости: VII ежегодный Кейс-чемпионат завершен!

VII ежегодный Кейс-чемпионат завершен!

7-ой ежегодный кейс-чемпионат измерений закончился и пора о нем рассказать!

С 13 по 17 апреля 2018 в Нью-Йорке, США состоялась 18-я конференции Американской Ассоциации Исследователей в Образовании.

Иллюстрация к новости: Поиск психометриков на зимней школе ФСН

Поиск психометриков на зимней школе ФСН

В Вороново прошла традиционная Зимняя школа факультета социальных наук!

17-19 января 2018 года в австралийском городе Перт состоялась седьмая международная научная конференция, посвященная вероятностным моделям в измерениях (Rasch Measurement Conference)

Поздравляем победителей психометрических номинаций!

На прошедшем Дне психометрика вручались уже традиционные награды. В этом году мы выбирали лучших в номинациях статья года, за популяризацию профессии психометрика и за труд в поле.

Иллюстрация к новости: Measure everything: психометрики России третий раз отметили свой профессиональный праздник

Людям всех профессий требуется почувствовать свою профессиональную идентичность. Психометрикам это необходимо больше, чем кому бы то ни было, потому что в России эта интересная и очень важная профессия пока что малоизвестна. Соответственно и Дня психометрика в календаре профессиональных праздников не было. Три года назад в инобровском ЦМКО нашли очень простое решение: раз праздника нет, его нужно придумать. И придумали, и отмечают День психометрика уже третий раз, приглашая коллег из других организаций России и зарубежья. А может, вы тоже не чужие на Дне психометрика, просто пока не знаете об этом?

Навыки 21 века для учителей

2–3 и 17–18 ноября в Институте образования при инициативе и поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» прошли двухдневные тренинги «Формирование и оценка критического мышления, креативности, коммуникации и кооперации на предметных уроках». Тренинги проводились ведущим научным сотрудником Центра социально-экономического развития школы Мариной Пинской.

Иллюстрация к новости: Апробация заданий инструмента 4К в Москве и Казани

Апробация заданий инструмента 4К в Москве и Казани

Иллюстрация к новости: Международная конференция оценки в образовании 2017

Международная конференция оценки в образовании 2017

The 43rd Annual Conference of the International Association for Educational AssessmentAssessment as a Social Lever

Иллюстрация к новости: Метод когнитивных лабораторий в создании инструмента оценки навыков 21 века

Метод когнитивных лабораторий в создании инструмента оценки навыков 21 века

Центром мониторинга качества образования Института образования и благотворительным фондом "Вклад в будущее" уже больше года осуществляется разработка уникального инструмента, направленного на оценку ключевых навыков 21 века у четвероклассников. И чтобы инструмент получился хороший, важно говорить с самой важной для разработчиков аудиторией -- с четвероклассниками!