Иллюстрация к новости: День + Вечер открытых дверей "Измерений"

День + Вечер открытых дверей "Измерений"

Магистерская программа «Измерения в психологии и образовании» приглашает всех на первые в этом учебном году встречи-знакомства.

Иллюстрация к новости: Другие измерения ЦПИО в «Сириусе»

Другие измерения ЦПИО в «Сириусе»

В Сочи состоялся саммит университета "Сириус", на котором Центр психометрики и измерений в образовании (ЦПИО) представил симпозиум "Другие измерения: психометрика в 21 веке". В пяти докладах психометрики ЦПИО рассказали о современных стандартах и новых подходах к измерениям, реализуемых в проектах Центра.

Иллюстрация к новости: Конференция ECER-19 Education in an Era of Risk – the Role of Educational Research for the Future в Гамбурге

С 3 по 6 сентября в Гамбурге (Германия) проходила крупнейшая конференция по исследованию образования. На конференции выступила сотрудница нашего центра Угланова Ирина с докладом, посвященном измерению цифровой грамотности.

Иллюстрация к новости: Предварительная защита кандидатской диссертации Антипкиной Инны

Предварительная защита кандидатской диссертации Антипкиной Инны

17 сентября 2019 года  состоится предварительная защита кандидатской диссертации Антипкиной Инны на тему "Методология измерения родительской вовлеченности  в образование детей". Приглашаем всех заинтересованных!

Иллюстрация к новости: Опросники — как хорошее вино

Опросники — как хорошее вино

Летняя школа на неделю сделала Москву мировой столицей психометрики.

Иллюстрация к новости: ECPA15 в Брюсселе – Европейская конференция по психологическому оцениванию

ECPA15 в Брюсселе – Европейская конференция по психологическому оцениванию

Иллюстрация к новости: Как исследовать социально-эмоциональные навыки?

Как исследовать социально-эмоциональные навыки?

В Москве завершился XVI Европейский психологический конгресс – один из крупнейших мировых форумов психологов. Симпозиум и панельная дискуссия, организованные Институтом образования НИУ ВШЭ в рамках конгресса, стали важными площадками. Ведущие ученые, представляющие Организацию экономического сотрудничества и развития, а также другие международные объединения, рассказали о своем видении перспектив изучения социально-эмоционального развития детей.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦМКО рассказали о развитии российской психометрики на конференции AERA/NCME, проходившей 4-8 апреля в канадском Торонто

Институт образования Высшей школы экономики проводит VI Международную летнюю школу «Теория и практика разработки тестов: прикладная психометрика в психологии и образовании»

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителя конкурса НИРС в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по образованию для студентов магистратуры и выпускников 2018 года»!

В этом году конкурс научно-исследовательских работ студентов выиграла стажер-исследователь нашего Центра. Поздравляем Угланову Ирину и ее научного руководителя Авдееву Светлану Михайловну!