Иллюстрация к новости: Оценка различных вариантов проведения Государственной итоговой аттестации с учетом международного опыта

Иллюстрация к новости: Новые публикации сотрудников Центра

Новые публикации сотрудников Центра

За месяц самоизоляции вышло несколько материалов сотрудников Центра психометрики и измерений в образовании.

Иллюстрация к новости: Психометрика и «Школа Реальных Дел»

Психометрика и «Школа Реальных Дел»

В период масок и плохих новостей по телевизору наукой занимаются не только ученые. Участники проекта «Школа Реальных Дел» апробировали опросник, который сами и разработали.

Иллюстрация к новости: Онлайн-конференции на самоизоляции

Онлайн-конференции на самоизоляции

За время самоизоляции сотрудники Центра приняли участие в трех конференциях, формат которых был не совсем обычный, ведь обычные конференции перешли в онлайн, а сервисы для видеосвязи стали незаменимыми помощниками.

Иллюстрация к новости: "Оценивание должно проводиться в интересах ребёнка". Научный сотрудник Центра психометрики и измерений в образовании НИУ ВШЭ Инна Вениаминовна Антипкина объясняет, почему без тестирования невозможно развитие образования.

Иллюстрация к новости: День психометрика в Институте образования

День психометрика в Институте образования

13 марта здание Института образования превратится в настоящий психомистический салон, ведь состоится ежегодный День психометрика!

«Надежность и валидность результатов – прежде всего»

На вторничном семинаре исследователи Института образования ВШЭ – Светлана Авдеева, Ирина Угланова и Дарья Грачева представили инструмент оценки универсальных компетенций 4К. Публикуем самое важное – методологию разработки и первые результаты.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алёну Куликову с защитой PhD!

Поздравляем Алёну Куликову с защитой PhD!

Центр психометрики и измерений в образовании и магистерская программа «Измерения в психологии и образовании» поздравляют Алёну Куликову с защитой кандидатской диссертации!

Школьники выбирают психометрику

22 ноября 2019 в Институте образования НИУ ВШЭ прошел промежуточный этап  конкурса «Школа реальных дел» для учеников 8-11 классов московских школ. Центр психометрики и измерений в образовании  предложил к решению кейс «Разработка необычного теста для оценки личности», который выбрали для себя девять команд из Москвы и регионов – что очень много для этого проекта (обычно кейсы выбирают 2-3 команды).

Иллюстрация к новости: День + Вечер открытых дверей "Измерений"

День + Вечер открытых дверей "Измерений"

Магистерская программа «Измерения в психологии и образовании» приглашает всех на первые в этом учебном году встречи-знакомства.