28 октября состоялся междисциплинарный семинар "Нейронауки об образовании" на тему « Читают или делают вид?»

Инструменты измерения социально-эмоциональных навыков в образовательном контексте представлены на семинаре МГППУ и ИО НИУ ВШЭ

Встреча с Алексеем Котовым в рамках междисциплинарного семинара НИУ ВШЭ « Нейронауки об образовании »

7 октября 2022 года в рамках семинара «Нейронауки об образовании» состоялся доклад научного сотрудника НУЛ нейробиологических основ когнитивного развития Алексея Котова на тему “Как исследования категориального научения могут быть полезны в образовании”.

Иллюстрация к новости: Междисциплинарный семинар НИУ ВШЭ «Нейронауки об образовании» открыл академический сезон 2022-2023

Семинар проводится на базе Института образования, Департамента психологии, Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, а также Центра языка и мозга при поддержке НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала».

Иллюстрация к новости: Как измерить счастье в школе – психометрики предлагают не гадать, а обратиться к проверенным инструментам

Счастье – не научное понятие и изучениям не подлежит? Не совсем: наука может говорить о счастье, если называть так высший уровень субъективного благополучия, и его можно вполне измерить. Как именно это организовать в школе и вузе, на какие инструменты опереться и в чем соблюдать осторожность, советуют психометрики Института образования ВШЭ Татьяна Канонир, Алена Куликова и Екатерина Орел. Они опубликовали гайд по современным методам измерений этого конструкта. Книга, в которую вошла эта глава, так и называется: «Счастье: биопсихосоциальные и антропологические перспективы», ее составили исследования ученых из разных стран.

Междисциплинарный семинар НИУ ВШЭ “Нейронауки об образовании” завершил свой первый академический сезон

9 июня 2022 в рамках регулярного семинара Института Образования был представлен доклад "Взаимосвязь социальный и эмоциональных навыков и субъективного благополучия: лонгитюдное исследование"

Как развитие социально-эмоциональных навыков может способствовать благополучию школьников? Результаты лонгитюдного исследования

Иллюстрация к новости: Междисциплинарный семинар "Нейронауки об образовании" НИУ ВШЭ приглашает всех отметить завершение академического сезона.

Иллюстрация к новости: 26 мая состоялась очередная сессия международного научного семинара «Измерения и анализ данных в психологии и образовании»

Иллюстрация к новости: 20 мая 2022 года состоялось третье заседание нового регулярного семинара НИУ ВШЭ «Нейронауки об образовании» на базе Института образования, Департамента психологии, Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, а также Центра языка и мозга.