Центр психометрики и измерений в образовании

Психометрические исследования — это методы измерения и оценки различных характеристик людей, включая психологические особенности, знания, компетенции, навыки и т.д., с использованием статистических методов.

Сотрудники ЦМКО рассказали о развитии российской психометрики на конференции AERA/NCME, проходившей 4-8 апреля в канадском Торонто

Институт образования Высшей школы экономики проводит VI Международную летнюю школу «Теория и практика разработки тестов: прикладная психометрика в психологии и образовании»

Поздравляем победителя конкурса НИРС в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по образованию для студентов магистратуры и выпускников 2018 года»!

В этом году конкурс научно-исследовательских работ студентов выиграла стажер-исследователь нашего Центра. Поздравляем Угланову Ирину и ее научного руководителя Авдееву Светлану Михайловну!

Анонс семинара по результатам апробации инструмента по измерению социально-эмоциональных навыков (SSES)

Building bridges to future educational assessment: сотрудники ЦМКО на меж­ду­на­род­ной конференций Европейской Ассоциации об­ра­зо­ва­тель­но­го оценивания AEA-Europe

Building bridges to future educational assessment: сотрудники ЦМКО на международной конференций Европейской Ассоциации образовательного оценивания AEA-Europe
C 7 по 11 ноября в сразу в двух городах Голландии, Арнеме и Неймегене, прошла 19ая конференция Association for Educational Assessment – Europe. Конференция обединяет исследователей и практиков в области образовательного оценивания.  Сотрудники Центра мониторинга качества образования выступили с докладами и познакомились с последними тенденции психометрики в образовании.

В школах Москвы проходит исследование социальных и эмоциональных навыков

Отзывы учащихся 3 классов о первом этапе тестирования iPIPS+ в Алтайском крае

Измеряй и властвуй: кейс чемпионат измерений в социальных науках

Кейс-чемпионат "Измерения в психологии и образовании" – добрая традиция нашей магистерской программы. В этом году конкурс пройдет уже в восьмой раз. Кейсы – это актуальные задачи, которые возникают в компаниях и организациях. Решение кейсов – это применение на практике исследовательских навыков. Участники Кейс-чемпионата предлагают свои решения, а заказчики кейсов и организаторы конкурса выбирают лучшие.

Мы влюблены в социальные науки. Вы тоже? Читайте подробности!

Новая вакансия для специалистов по измерениям в психологии

Вакансия: младший научный сотрудник ПИРАО

Курсы повышения квалификации: интенсив от ЦМКО

С 17 по 21 сентября прошел интенсивный курс повышения квалификации. Мероприятие было организовано Институтом образования НИУ ВШЭ, а сотрудники ЦМКО подготовили и провели лекции и мастер-классы об особенностях разработки тестов.