"Где учителю на Руси жить хорошо?"

В очередном номере журнала "Управление школой" опубликована статья Павла Деркачева, в которой оценивается положение учителей в субъектах Российской Федерации по состоянию на 1 квартал 2013 года.
В очередном номере журнала "Управление школой" опубликована статья Павла Деркачева, в которой оценивается положение учителей в субъектах Российской Федерации по состоянию на 1 квартал 2013 года.
Проведенное  на основе статистических методов группировки и анализа данных исследование позволило автору выделить 6 типов регионов. При этом для расчета заработной платы учителей использовался целый ряд различных показателей, в том числе абсолютный размер оплаты труда, заработная плата учителей относительно средней заработной платы в регионе и др.

Полный текст статьи