Объявлены имена лауреатов премии «Золотая Вышка — 2013»

Два молодых сотрудника Центра прикладных правовых разработок Института образования - студенты НИУ ВШЭ Сергей Постыляков и Семен Янкевич - стали победителями в номинации "Серебряный птенец".

С чувством радости сообщаем, что двое лауреатов в номинации «Серебряный птенец» являются сотрудниками Центра прикладных правовых разработок нашего Института. Это Сергей Постыляков и Семен Янкевич.

Победа молодых ученых-юристов вполне закономерна. Каждый из них имеет серьезные научно-исследовательские достижения, многочисленные публикации и, несмотря на молодой возраст, солидный опыт практической работы в своей области. Приятно и поучительно читать отзывы, которые оставили о них как о претендентах на высокое звание их коллеги и друзья, учителя и преподаватели (о Сергее, о Семене).

Отрадно, что потенциал Института прирастает мощью молодых талантов, нацеленных на получение новых знаний, не останавливающихся на достигнутом и обладающих целеустремленностью, невероятной жаждой новых знаний, человеческой открытостью, интеллигентностью и огромной работоспособностью.

Поздравляем Сергея и Семена и желаем новых целей и побед и плодотворной работы в нашем Институте!

Гордостью наполняет нас и тот факт, что научный руководитель Института образования Исак Фрумин стал одним из трех номинантов Золотой Вышки на премию "За вклад в развитие школы". Эта премия присуждается "за достижения в профессиональной деятельности, способствующие развитию НИУ ВШЭ как центра по формированию нового корпуса квалифицированных специалистов, созданию кадровой базы эффективной рыночной экономики". Номинанты были отобраны членами Ученого совета НИУ ВШЭ закрытым тайным голосованием.

Выдвигая кандидатуру Исака Давидовича, коллеги особо отметили, что "многие его инновационные управленческие и педагогические решения находят свое отражение в НИУ ВШЭ, превращают Вышку не только в национального лидера образования, но и заметного игрока на международной академической арене». А те, кто знают Исака Давидовича с тех давних пор, когда он создавал современную школу в неблагополучном районе Красноярска, кому он буквально "выдал путевку в жизнь", - трогательно говорят и о его личных человеческих качествах.
И всем нам понятно, что вклад его в развитие школы не только неоспорим, но и является "не дискретным", " не конечным", не поддающимся замерам, потому что энергия его деятельности и сила идей непрерывно - ежечасно и ежедневно - служат этой высокой цели...