Межведомственный совет по дополнительному образованию и воспитанию детей пополнился специалистом Института образования НИУ ВШЭ

В состав совета включен директор Центра социально-экономического развития школы Института образования Сергей Косарецкий.
В состав совета включен директор Центра социально-экономического развития школы Института образования Сергей Косарецкий.

Совет по дополнительному образованию и воспитанию детей был создан приказом Министра культуры Российской Федерации, Министра спорта Российской Федерации и Министра образования и науки Российской Федерации, что подчеркивает значимость сферы дополнительного образования для развития нашего образования в целом.

Сопредседателями совета являются министры Д.В. Ливанов, В.Р. Мединский и заместитель министра спорта Ю.Д. Нагорных. Кроме того, в Совете представлены руководители профильных  департаментов министерств: обороны, внутренних дел, здравоохранения, природы; президент Российской академии образования Л.А. Вердицкая и представители Роспотребнадзора, МЧС, Совета Федерации, Государственной думы, ректоры вузов, а также известный автор-бард О.Г. Митяев и министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования г. Москвы И.И. Калина.

17 января 2014 г. в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось первое заседание межведомственного совета. До конца января 2014 г. при совете должны быть созданы рабочие группы:

• по разработке Концепции развития дополнительного образования детей и стратегии развития воспитания;
  • по совершенствованию организации отдыха, оздоровления и досуга детей;
  • по повышению социального статуса педагогических работников в сфере дополнительного образования детей.