Новые публикации сотрудников Института образования

В сборнике материалов форума "Global Education - Образование без границ-2013" опубликованы работы, подготовленные Павлом Деркачевым, Феликсом Дудыревым, Сергеем Бариновым, Евгением Князевым, Олегом Подольским.

В разделе 3.2. "Конференция «Компетенции современных взрослых: результаты международного исследования PIAАC и новые перспективы   образовательной политики»" сборника материалов форума "Global Education - Образование без границ-2013" опубликована презентация Подольского О.А. "Результаты «Программы международной оценки компетенций взрослых»" (с. 68).

В разделе 3.6. "Экспертная панель «Уроки программного развития профессионального образования в субъектах РФ»" размещены работы:

• Баринов С.Л., Башев В.В., Дудырев Ф.Ф., Князев Е.А. Атлас региональных систем профессионального образования (с. 216);
  • Деркачев П. Анализ средней заработной платы преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений среднего   профессионального образования (с. 224);
  • Дудырев Ф.Ф. О чем говорит мониторинг внедрения эффективного контракта в региональных системах СПО (с. 232);
  • Карасев О.И., Клюев А.К., Князев Е.А. Обзор региональных программ развития профессионального образования (с. 234).