Победа на конкурсе грантов Российского гуманитарного научного фонда

Исследовательский проект «Социальные сети как новая практика развития подростков», подготовленный группой «Исследования современного детства» Института образования НИУ ВШЭ, получил поддержку в рамках Основного конкурса РГНФ.

Исследовательский проект «Социальные сети как новая практика развития подростков», подготовленный группой «Исследования современного детства» в составе К.Н. Поливановой (научный руководитель) и Д.О. Королевой, получил поддержку в рамках Основного конкурса РГНФ в области знаний гуманитарных наук

Проект нацелен на психолого-педагогическое и социологическое изучение социальных сетей как массового явления среди современных российских подростков. Общение в сети рассматривается как форма замещения и дополнения традиционного интимно-личностного общения подростков. Признавая потенциальные опасности социальных сетей, авторы проекта направляют свои усилия, с одной стороны, на обнаружение особенностей виртуального общения в отличие от непосредственного, с другой - на поиск развивающего потенциала этого пространства.

Со списком проектов - победителей Основного конкурса 2014 года можно ознакомиться здесь (проект «Социальные сети как новая практика развития подростков» идет в списке под № 14-06-00735).

Реализация проекта запланирована на 2014-2015 гг.

Пожелаем нашим коллегам успехов!