Образовательная миграция чревата многими проблемами

В рамках XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» в Институте образования НИУ ВШЭ прошла сессия, посвященная проблемам образовательной миграции.

Свой доклад на сессии представила гость Института образования из Университета Гонконга Лю Фань (Lue Fang). Ее исследование, посвященное вопросам успешной адаптации школьников в Китае, вызвало большой интерес участников сессии, позволив по-новому взглянуть на многие российские проблемы.

Заметим, что две аспирантки из Университета Гонконга - Lue Fang и Jianyi Du - принимают участие в Апрельской международной научной конференции в рамках сотрудничества Института образования НИУ ВШЭ и Школой образования Университета Гонконга (The Faculty of Education).

Соглашение об обмене аспирантами

Презентация доклада Lue Fang