Работа ученых Института образования представлена на важнейшем мировом образовательном форуме - конференции AERA

Прозвучал доклад по работе Исака Фрумина, Марины Пинской, Альмы Харрис " Improving Schools in Challenging Circumstances in Russia: Implications for Research, Policy and Practice".

Американская Ассоциация исследований в области образования (The American Educational Research Association, AERA), основанная в 1916 году, занимается вопросами улучшения образовательного процесса путем поощрения научных исследований, связанных с образованием; оценки и содействия распространению и практическому применению результатов этих исследований. Этим целям служат и ежегодные международные конференции AERA, на которые собираются исследователи, эксперты, преподаватели и аспиранты из многих стран.

В этом году конференция проходила в Филадельфии (США) с 3 по 7 апреля под лозунгом "The Power of Educational Research - For Innovation in Practice and Policy". Отрадно сообщить, что мировому образовательному сообществу были представлены результаты исследований, проводимых Институтом образования НИУ ВШЭ: на сессии "Connecting Policy, Research and Practice: Evaluating the International School Effectiveness and Improvement Research Base" прозвучал доклад по работе Исака ФруминаМарины ПинскойАльмы Харрис "Improving Schools in Challenging Circumstances in Russia: Implications for Research, Policy and Practice". В докладе проанализирован опыт поддержки школ, работающих в сложных условиях, в контексте российской образовательной системы.

Презентация доклада