«О состоянии и перспективах развития системы дополнительного образования детей в Российской Федерации»

В парламентских слушаниях в Совете Федерации ФС РФ приняли участие директор Институт развития образования Ирина Абанкина и директор Центра социально-экономического развития школы Института образования Сергей Косарецкий.

17 апреля 2014 года в парламентских слушаниях в Совете Федерации ФС РФ приняли участие директор Институт развития образования Ирина Абанкина и директор Центра социально-экономического развития школы Института образования Сергей Косарецкий.

Сергей Косарецкий выступил содокладчиком в представлении проекта Концепции развития системы дополнительного образования детей в Российской Федерации, подготовленной рабочей группой под руководством А.Г. Асмолова по поручению вице-премьера О.Ю. Голодец. Он рассказал, что подготовленная концепция опирается на анализ текущей ситуации. Задачи концепции заключаются в расширении спектра и обновлении содержания программ дополнительного образования; создании конкурентной среды; регулировании качества образовательной структуры. Сергей Косарецкий также отметил важность повышения роли вузов, использования их преподавательских  и студенческих потенциалов.