Заметный шаг на пути роста публикационной активности

Статья Игоря Чирикова и Ивана Груздева опубликована в журнале "Studies in Higher Education" - ведущем международном издании, освещающем новейшие исследования в области высшего образования.

Статья Игоря Чирикова и Ивана Груздева "Back in the USSR: path dependence effects in student representation in Russia" опубликована в журнале "Studies in Higher Education" - ведущем международном издании, освещающем новейшие исследования в области высшего образования.

Статья явилась результатом осмысления экспедиции в Томск в 2012 году, во время которой был собран материал по четырем государственным университетам сибирского города. В исследовании прослеживаются истоки существующих институциональных механизмов студенческой репрезентации на уровне университетского управления и анализируются пути преобразования практики репрезентации в постсоветской России.

Авторы выражают благодарность Исаку Фрумину, Дмитрию Семенову и Ною Шнейдеру - за советы, комментарии и поддержку.