Педагоги и родители обсудили механизмы участия широкой общественности в совершенствовании системы образования

В цикле мероприятий, состояшихся в Тамбове, приняли участие представители Центра социально-экономического развития школы Института образования С.Г. Косарецкий и Т.А. Мерцалова.

22-23 мая в Тамбове прошел цикл мероприятий по вопросам участия общественности в управлении образованием, независимой оценки качества и рейтингования образовательных организаций, открытости системы образования. Аудиторию мероприятий составили сотрудники управления образования и науки Тамбовской области, Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования, представители общественного совета по независимой оценке качества.

В мероприятиях приняли участие представители Центра социально-экономического развития школы С.Г. Косарецкий и Т.А. Мерцалова.

На встречах с администрацией и руководителями системы образования Тамбовской области обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества с ИнОбром по проектам развития НОК, поддержки школ, работающих в сложном социальном контексте, и выравнивания образовательных возможностей.

С.Г. Косарецкий выступил в прямом эфире тамбовского телевидения в программе "Новые обстоятельства", посвященной взаимоотношениям родителей и школы. Посмотреть программу можно по ссылке.