О феномене массового видео в интернете ("People video")

На специальном семинаре ИнОбра с докладом о результатах этого нерядового исследования выступил президент Международной методологической ассоциации (ММАСС) Сергей Валентинович Попов.

30 июня на специальном семинаре, организованном Институтом образования НИУ ВШЭ, с докладом выступил президент Международной методологической ассоциации (ММАСС) Сергей Валентинович Попов

Профессор С.В. Попов известен как идеолог форсайт-проектов «Детство 2030», «Малый и средний бизнес 2020 - 2040»,  цель которых - поиск приоритетных для России направлений развития института детства и развития бизнеса. Сам Сергей Валентинович позиционирует себя следующим образом: «Я разрабатываю новые методы мышления».

Международная Методологическая Ассоциация проводила изучение феномена массового видео в интернете ("People video") и его влияния на сферу власти и сферу кино. Выступление ученого было посвящено результатам этого нерядового исследования, которые могут быть интересны широкому кругу специалистов, в том числе и образовательной сферы.

Презентация охватывала следующий круг вопросов:

• Содержательные результаты исследования. Новые феномены взаимодействия в интернете: смена типа взаимодействия, смена субъектов взаимодействия, смена операционалистики: новый инструментарий, его возможности и перспективы.
  • Метод исследования в сфере неотчуждаемых форм человеческой жизни.
  • Антропологические выводы.
Доклад был встречен участниками семинара с живым интересом, обусловленным не только неординарной темой выступления, но и яркой личностью выступающего.

Мы на Facebook и ВКонтакте!