Летняя школа по институциональному анализу (Russian Summer School on Institutional Analysis, RSSIA) прошла в Подмосковье

С докладом о влиянии финансирования общего образования на результаты ЕГЭ на Школе выступил ведущий научный сотрудник Центра прикладных экономических исследований и разработок Павел Деркачев.

Russian Summer School on Institutional Analysis (RSSIA) состоялась в Подмосковье, в живописном Hotel "Tsargrad", и длилась неделю - с 28 июня по 4 июля. В работе школы принял участие ведущий научный сотрудник Центра прикладных экономических исследований и разработок Павел Деркачев. Он представил свой доклад о влиянии школьного финансирования на результаты ЕГЭ (The Impact of Indicators of Funding General Education on the Results of Unified State Exam in the Russian Regions).

RSSIA, организатором которой является НИУ ВШЭ, проводится с 2007 года. Ее деятельность направлена ​​на создание и поддержку академической сети молодых исследователей из всех регионов России, а также других стран, которые работают в области новой институциональной экономики (NIE). Программа школы, включающая лекции, семинары и множество других мероприятий, открывает широкие возможности для обсуждения и общения. Основное внимание уделяется последним событиям в NIE, а также возможностям и задачам прикладных исследований в рамках институциональной экономики.

Презентация доклада П. ДеркачеваПодробнее о работе Школы можно прочитать здесь.