Одобрен проект Концепции развития дополнительного образования детей

Ирина Абанкина и Сергей Косарецкий приняли участие в заседании Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России, посвященном обсуждению проекта.

3 июля директор Института развитии образования Ирина Абанкина и директор Центра социально-экономического развития школы

Института образования НИУ ВШЭ С.Г. Косарецкий приняли участие в заседании Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России под председательством вице-премьера О.Ю. Голодец, на котором обсуждался проект Концепции развития дополнительного образования детей.
Концепция развития дополнительного образования детей предусматривает работу по всем направлениям: художественная направленность, спортивная, естественно-научная, техническая, туристическая и другие. И.В. Абанкина является соруководителем, а С.Г. Косарецкий – заместителем руководителя рабочей группы по разработке Концепции.
На заседании проект Концепции был одобрен.