В учебном центре ВШЭ "Вороново" состоялся "запусковый" семинар магистерской программы "Управление образованием"

На семинаре обсуждался широкий круг тем и вопросов, определяющих содержание нового учебного года.

6-7 сентября в учебном центре ВШЭ "Вороново" состоялся семинар программы магистратуры Института образования "Управление образованием". Это традиционный "запусковый" семинар программы, на котором обсуждаются вопросы, определяющие содержание нового учебного года.

В семинаре приняли участие преподаватели и администраторы программы: А.Г. Каспржак, К.Н. Поливанова, К.М. Ушаков, А.Н. Майоров, К.Г. Митрофанов, Д.Е. Фишбейн, В.Р. Лозинг и др.

В рамках семинара всесторонне прорабатывались следующие темы и вопросы:

• В чем суть выпускной квалификационной работы и ее специфика? Как она будет оцениваться? Как будет обеспечиваться  достижение результата студентом?
  • Новый учебный план и совокупности работ, которые предстоит выполнить студентам. Как, когда, за счет каких ресурсов учебный план будет реализован?
  • Новые подходы к практике студентов.
На семинаре также были представлены новые дисциплины, обсуждена возможность создания единого списка литературы программы, даны рекомендации по заполнению силлабуса, информация об опросе студентов, который будет проводить Департамент образовательных программ ИНОБРА по окончании занятий по дисциплине.