В Димитровграде состоялась оргдеятельностная игра "Проектирование модели организации образовательного процесса современного педагогического вуза"

В организации и проведении игры, в рамках реализации проекта по стратегическому развитию УлГПУ, приняла участие большая группа сотрудников Инобра.

Центр развития лидерства в образовании координирует проект ВШЭ и Ульяновского педагогического университета им. И.Н. Ульянова (УлГПУ)  «Консультационное, экспертное и аналитическое сопровождение деятельности руководства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова" в ходе разработки Программы стратегического развития Ульяновского государственного педагогического университета, модели организации образовательного процесса университета».

В рамках проекта 9 - 12 сентября в г. Димитровграде состоялась оргдеятельностная игра "Проектирование модели организации образовательного процесса современного педагогического вуза".

Организаторами игры от Института образования ВШЭ стали  А. КаспржакК. МитрофановД. Фишбейн и С. Калашников .
Разработчик и ведущий игры  - наш коллега, директор Института психологии практик развития Сибирского федерального университета (Красноярск) Б. Хасан. В качестве игротехников выступили сотрудники Института образования Н. Бысик, Н. Исаева, О. Лешуков.
В игре приняли участие более 40 преподавателей и руководителей образовательных программ УлГПУ.
В ходе игры были проработаны внешние контексты развития организации, риски и пути их минимизации, субъекты необходимых согласований, предложения по структуре итогового документа и рабочей группы по его подготовке.

По итогам игры команда УлГПУ разрабатывает описание модели организации образовательного процесса в своем университете, обсуждение которой планируется провести на круглом столе в Ульяновске 20 октября.