Состоялась плодотворная встреча с представителями Минобрнауки Республики Татарстан

Инобр НИУ ВШЭ и Минобрнауки Республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве.

18 сентября 2014 года Институт образования принимал делегацию Министерства образования и науки Республики Татарстан.

В состав делегации вошли замминистра образования РТ Ильдар Мухаметов, начальник управления общего образования Тамара Фёдорова и директор Регионального центра мониторинга качества образования Ирина Сахнова.

Встреча прошла под руководством научного руководителя Центра мониторинга качества образования Инобра НИУ ВШЭ Виктора Болотова. С нашей стороны участие в переговорах приняла представительная группа сотрудников, в которую вошли как руководители подразделений, так и молодые исследователи: Игорь Вальдман, Елена Карданова, Анатолий Каспржак, Татьяна Мерцалова, Екатерина Енчикова, Екатерина Орёл, Мария Румянцева.

Встреча носила конструктивный заинтересованный характер. Обсуждались вопросы сотрудничества и возможные совместные проекты в области оценки качества образования. Научный руководитель Института образования Исак Фрумин предложил Республике Татарстан стать партнёром по проекту "Атлас региональных образовательных систем". Предложение было принято. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве.