Рекомендации для директоров школ на основе исследования TALIS

В новом номере журнала "Управление школой" Издательского дома "Первое сентября" вышла статья аналитика Центра социально-экономического развития школы Алены Пономаревой "Уроки ТАLIS для директоров школ".

В статье представлены результаты международного исследования TALIS-2013 и предложены разработанные на их основе рекомендации для директоров образовательных учреждений по улучшению качества преподаванияв школах. Особое внимание уделено тем вопросам, которые могут быть максимально полезны руководителям: организация подготовки и профессионального развития учителей; оценка качества работы и системы поощрения педагогов, удовлетворенность работой.

Текст статьи