В МГППУ состоялась серия вебинаров по теме эффективной школы

Разработчиками модуля "Эффективная школа" и ведущими вебинаров стали научные сотрудники ЦСЭРШ Иститута образования к.п.н. М.А. Пинская и И.Г. Груничева.

6 - 8 октября 2014 года в Московском городском психолого-педагогическом университете (МГППУ) состоялась серия вебинаров по теме эффективной школы.

Модуль "Эффективная школа" включен в "Программу курсов повышения квалификации управленческих и педагогических работников по распространению лучших образовательных практик ведущих школ на основе деятельностного подхода и принципах школьно-университетского партнерства", которую по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации разработал и реализует на сегодняшний день в Республике Бурятия, Республике Татарстан и Забайкальском крае МГППУ.

Разработчиками модуля "Эффективная школа" и ведущими вебинаров стали научные сотрудники Центра социально-экономического развития школы Института образования к.п.н. М.А. Пинская и И.Г. Груничева. За три дня вебинаров в них приняли участие более 600 слушателей. Они были ознакомлены с основными характеристиками эффективной школы и эффективного преподавания, движения эффективных школ, профессиональных обучающихся сообществ. Активность и вопросы слушателей свидетельствовали о новизне и полезности темы для аудитории. А разработчики модуля, в свою очередь, получили от слушателей качественную обратную связь, на основе которой будут внесены необходимые корректировки как в саму программу модуля, так и в формы представления материалов.