Мир образования: каким он будет завтра?

На Первой международной конференции EdCrunch, посвященной новым образовательным технологиям, прозвучал доклад научного сотрудника Центра мониторинга качества образования Дмитрия Аббакумова.

17 - 18 октября в Москве состоялась конференция EdCrunch, явившаяся уникальным событием в мире образовательных технологий. Конференция такого масштаба проводится в России впервые, на площадках форума собрались настоящие звезды мира цифрового образования: Дафна Коллер, соосновательница Coursera, Анант Агарвал, президент EdX, Чарли Хэррингтон, президент Европейской штаб-квартиры Knewton, Ханс Клеппер, сооснователь Iversity и многие другие.

Высшую школу экономики на конференции представлял научный сотрудник Центра мониторинга качества образования Института образования Дмитрий Аббакумов. Он выступил
 с докладом «Технологии адаптивного обучения: что и как адаптировать?», посвященным новому проекту ВШЭ – адаптивной программе, которая позволяет изменять образовательный контент в соответствии с индивидуальными особенностями студента.

Подробнее об адаптивной программе читайте в материале на Портале Вышки.