В Париже состоялось очередное заседание Комитета по исследованиям и инновациям в образовании ОЭСР

Участие в заседании принял директор Департамента образовательных программ Института образования Александр Сидоркин.

Директор Департамента образовательных программ Института образования Александр Сидоркин принял участие в очередном заседании Комитета по исследованиям и инновациям в образовании ОЭСР (Centre for Educational Research and Innovation, CERI), которое проходило в Париже 30 - 31 октября 2014 года.

Россия была впервые объявлена участником комитета. По поручению Министерства образования и науки РФ нашу страну в комитете представляют научный руководитель Института образования И.Д. Фрумин и директор Департамента образовательных программ Института образования А.М. Сидоркин

На совещании выступил специальный советник генерального секретаря ОЭСР по вопросам образовательной политики Андреас Шляйхер с докладом о результатах TALIS - крупнейшего международного сравнительного исследования особенностей подготовки и работы учителей, в котором с 2013 года принимает участие и Россия. Обсуждались несколько текущих и перспективных проектов Комитета, включая Education and Social Progress и  Educational Research and Development (R&D).