Состоялся семинар "Организация профессионального образования в Сингапуре"

В работе семинара принял участие главный эксперт Института образования Ф.Ф. Дудырев.

3 - 7 ноября в Сингапуре, в рамках The Singapore Cooperation Programme (SCP) прошел семинар, посвященный организации профессионального образования (Technical and Vocational Education and Training Programme for Principals and Leaders). Для участия в работе семинара были приглашены эксперты образовательной сферы и чиновники министерств образования стран Юго-Восточной Азии. Участником мероприятия стал главный эксперт Института образования НИУ ВШЭ Ф.Ф. Дудырев.

Дискуссии на семинаре шли в русле следующих основных  тем:

• система квалификационных требований для работников новых отраслей промышленности (ИТ-сектор, авиация, микроэлектроника);
  • дизайн учебных планов и программ для сектора профобразования;
  • система оценки качества подготовки и проблема оценки общих (сквозных) и профессиональных компетенций работников;
  • современный кампус для учреждений профобразования.

Федор Феликсович поделился своими впечатлениями от семинара, подчеркнув, что участие в его работе было полезно с точки зрения налаживания связей с потенциальными заказчиками в области довузовского профессионального образования.