VIII Международный конгресс-выставка «Global Education-Образование без границ-2014» состоялся в Москве

В рамках конгресса Олег Подольский провел круглый стол «Развитие человеческого капитала России через призму ключевых компетенций взрослого населения».

25 - 26 ноября в Москве проходил VIII Международный конгресс-выставка «Global Education-Образование без границ-2014», в котором приняли участие более 500 человек: представители региональных министерств образования и науки, эксперты в области развития образования, директора колледжей со всей России. Иностранные ученые, приехавшие из Канады, Швеции, Италии, Германии, Финляндии, рассказали о системе профессионального образования в европейских странах.

В рамках конгресса руководитель группы Института образования «Проектирование обучения и развитие компетенций» Олег Подольский провел круглый стол «Развитие человеческого капитала России через призму ключевых компетенций взрослого населения». Участники круглого стола узнали о результатах проводимого группой исследования по многолетней Программе международной оценки компетенций взрослых (The Programme for the International Assessment for Adult Competencies, PIAAC), получили красочный печатный материал, иллюстрирующий эту интересную работу. В ходе круглого стола Олег выступил с содержательным докладом "Актуальное состояние ключевых компетенций взрослого население России и развивающие задачи для системы непрерывного образования".

Программа VIII МКВ

Список выступающих на VIII МКВ