Исполнилось 30 лет манифесту «Педагогики сотрудничества»

"В  этом документе были высказаны прорывные идеи в сфере школьного образования. Идеи, которые родились из опыта великих педагогов, работавших "под колпаком", но сумевших гуманизировать советскую школу. Почему у них получилось? Что это было – чудо, случайность или странная закономерность?"

Очередной выпуск программы «Тем временем» на канале «Культура» был приурочен к 30-летию опубликования Манифеста.

В программе приняли участие:

• Виктор Болотов, академик РАО, научный руководитель Центра мониторинга качества образования Института образования;
  • Александр Сидоркин, директор Департамента образовательных программ Института образования;
  • Татьяна Ковалева, ведущий научный сотрудник института образования, профессор МПГУ;
  • Владимир Собкин, академик РАО;
  • Артем Соловейчик, главный редактор издательского дома "Первое сентября";
  • Мария Майофис, научный сотрудник Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС.

Видеозапись программы доступна по ссылке.

Напомним, что ранее, в ноябре 2015 года, в Институте образования состоялся семинар «Актуальные исследования и разработки в области образования», посвященный 30-летию выхода Манифеста.