Мультимедийная пресс-конференция "Сайты региональных органов управления образованием – 2016: топ лучших" состоялась в агенстве РИА Новости

В подготовке рейтинга 2016 года принимали участие эксперты Института образования НИУ ВШЭ и проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".

Сайты региональных департаментов, управлений, министерств образования – важнейшие ресурсы, которыми пользуются родители и учителя в поисках достоверной информации по интересующим их темам.

Наряду с обсуждением итогов рейтинга, в рамках конференции получили освещение важные вопросы, среди которых можно отметить следующие:

• Насколько полна и актуальна представленная там информация?
  • Просто ли ее найти и использовать?
  • Какие инструменты для общения с гражданами предлагают сайты?
  • Какова динамика информационной открытости сайтов с 2013 по 2016 год?
  • Подтвердил ли первенство лидер рейтинга 2013 года – портал Департамента образования города Москвы?

В конференции приняли участие: научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин; заместитель начальника Управления образования и науки Тамбовской области Марина Соседова; руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья Тюрина.

Видео мероприятия доступно по ссылке.

Очно-заочные магистерские программы Института образования ВШЭ:

для учителей истории, обществознания, русского языка и литературы:
"Информационные ресурсы исторической науки"
"Политические вызовы современности"
"Филологическая герменевтика школьной словесности"

для директоров и завучей школ, специалистов органов управления образованием:
"Управление образованием"

для руководителей и экспертов-аналитиков высшего образования:
"Управление в высшем образовании"

Прием документов с 1 июня по 13 сентября 2016 г.

(бюджетные места)
Подробности тут.