Сегодня вся страна отмечает День учителя!

Сегодня, 5 октября, в России отмечают свой профессиональный праздник учителя. World Teachers' Day, Día Mundial de los Docentes, Journée mondiale des enseignants... – праздник в нашей стране совпадает со Всемирным днем учителей, учрежденным в 1994 году.

Конечно, это праздник, который касается всех и каждого, ибо, если и не все мы учителя, то абсолютно все –ученики, которых учили, пестовали и направляли наши школьные педагоги. Любой из нас хранит в своем сердце память хотя бы об одном подвижнике из своего школьного детства, который когда-то, "на заре туманной юности", расширил наши горизонты, увлек, воодушевил, поразил своей любовью к предмету, а возможно, и помог с выбором жизненного пути.

Однако для нашего Института этот праздник особенный. Ведь многие наши сотрудники – настоящие школьные учителя, по судьбе и по призванию носящие этот пожизненный "титул". Их ученики сегодня – магистранты и взрослые состоявшиеся специалисты, обучающиеся на наших программах повышения квалификации, среди которых, кстати, есть уникальные и интереснейшие программы для школьных учителей. Кроме того, центры Инобра плодотворно сотрудничают с учителями из многих регионов страны в рамках проводимых Институтом проектов и исследований.

Мы поздравляем всех учителей и желаем им толковых подопечных и счастливой возможности наблюдать за их успехами и ростом!

Самые теплые и искренние поздравления коллегам и друзьям!