Изучаешь образование? Не упусти шанс перейти в Вышку!

Меньше, чем через неделю, 15 октября, Высшая школа экономики закончит прием заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов. Но сегодня у тебя еще есть шанс заявить о себе и проложить себе дорогу для серьезного будущего в науке, а также продолжить учебу в магистратуре или аспирантуре НИУ ВШЭ, если ты учишься в другом вузе.

В этом году в правилах ежегодного конкурса научно-исследовательских работ произошли два важных изменения. Во-первых, конкурс, ранее имевший статус «внутреннего» для ВШЭ, отныне открыт для всех студентов российских и зарубежных вузов, а также тех, кто получил диплом в 2018 году. Во-вторых, впервые в нем появилась номинация «Образование». Всё вместе означает уникальный шанс: если вам интересно заниматься изучением любых сфер, связанных с образованием (его социологии, экономики, психологии, не говоря уже о самой педагогике), и вы студент, то не важно, где вы живете и учитесь. Вы оказываетесь в контакте с одним из мировых центров исследований в этой сфере – Институтом образования НИУ ВШЭ, и этот контакт может трансформироваться в сотрудничество, в новые перспективы продолжения учёбы.

Для студентов ВШЭ участие в конкурсе может помочь в получении повышенной стипендии или скидки, если речь идет о коммерческом обучении. Для студентов всех остальных вузов баллы, набранные на конкурсе, могут означать льготы для продолжения учебы в Высшей школе экономики. И, разумеется, для всех участников конкурса это – серьезная возможность развивать интересную вам тему профессионально, а также участвовать во всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов (в случае победы на конкурсе ВШЭ).

Подать заявку можно до 15 октября на сайте конкурса. Все дополнительные вопросы вы можете задать по электронному адресу tzakharova@hse.ru, nkarmaeva@hse.ru или по телефону (495)7729590 (доб. 22557). И подача, и проверка работ проходит дистанционно и не требует присутствия в Москве. Обязательно поделитесь этим сообщением с вашими друзьями и знакомыми, которые интересуются обучением в Вышке.