Готовь сани летом, а летнюю школу выбирай зимой

С такой погодой главное – не перепутать!

Готовь сани летом, а летнюю школу выбирай зимой

Инобр открыл прием заявок на летние школы 2020 года. Для молодых исследователей это лучшая возможность максимально «прокачать» свои проекты, установить неформальные связи с лидерами научных школ и друг с другом, получить знания об актуальных исследованиях в режиме интенсива.

Семь летних школ пройдут в мае, июне и июле в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Каждая из них продлится 5 – 7 дней и соберет крупнейших мировых ученых и участников из разных стран. Рабочий язык большинства школ – английский, но есть и русскоязычные, а также те, где организован синхронный перевод.

Школы помогут студентам эффективно начать академическую карьеру, аспирантам и постдокам – организовать всестороннюю «экспертизу» своего исследования и влиться в мировое комьюнити тех, кто работает в той же области знаний. Некоторые школы ориентированы не только на исследовательские, но и на практические проекты в сфере образования и развития человеческого капитала.

Подробнее о том, какие школы войдут в «Летний институт 2020» Инобра, кому они адресованы и как на них записаться, можно здесь. Некоторые школы завершат прием заявок уже в течение февраля.