Ярослав Кузьминов станет преподавателем магистратуры Института образования

Научный руководитель Вышки Ярослав Кузьминов в новом учебном году проведет серию мастер-классов для программы «Доказательное развитие образования». Теперь, когда у экс-ректора появилось больше времени, он поделится своим огромным опытом и знаниями с будущими исследователями. Мастер-классы смогут посещать все студенты магистратуры нашего института.

Ярослав Кузьминов станет преподавателем магистратуры Института образования

Занятия будут сфокусированы на опыте институциональных реформ и новых проектах в высшем образовании. Студенты научатся анализировать тренды государственной политики в сфере образования, понимать принципы ее формирования и оценки. Получат навыки работы со стратегическими документами на уровне отдельных вузов и всей системы.

Кузьминов имеет огромный опыт непосредственного участия в разработке государственной политики в разных сферах, является одним из основателей и первым ректором Высшей школы экономики. Под его руководством университет, организованный в буквальном смысле «с нуля», стал одним из ведущих вузов России, выпускники которого имеют сильные позиции на рынке труда.

Другие мастер-классы на программе «Доказательное развитие образования» ведут профессора Стэнфорда Мартин Карной и Прашант Лоялка, экс-заместители министров образования и просвещения - Виктор Болотов, Дмитрий Глушко, генеральный директор WorldSkills Russia Роберт Уразов и другие.

Больше о программе «Доказательное развитие образования» можно узнать на вебинаре «Новые профессии в образовании: как мы готовим студентов к современному рынку» 19 июля в 18 часов. Регистрация в первом комментарии.