Цифровой трансформации вузов нашли программу

Университет 2035 и магистратура  « Управление в высшем образовании » НИУ ВШЭ запускают программу подготовки команд цифровой трансформации. Проект стартует уже осенью с широким участием EdTech-компаний. Набор гибких форматов позволяет обучаться на разных уровнях сложности и в зависимости от целей слушателей. На самом продвинутом уровне предполагается работа лабораторий изучения и создания новых практик цифровой трансформации.

Цифровой трансформации вузов нашли программу

Ректор Университета 2035 Нина Яныкина обращает внимание, что команда проректора по цифровой трансформации – это не специалисты в области IT, которые будут «оцифровывать» текущие форматы и процессы: «Каждый вуз может выбрать для себя несколько направлений и начать с них: это учебная и внеучебная деятельность, наука и исследования, управление кампусом, административно-хозяйственная деятельность».

Обучение спроектировано в гибридном формате, по модулям. Каждый месяц предполагается запускать новую группу по конкретным цифровым практикам. «Не менее 10 студентов магистратуры каждый год смогут выбирать модули программы в рамках учебного плана и проходить их бесплатно, – говорит академический руководитель магистерской программы «Управление в высшем образовании» Кирилл Зиньковский. – Интеграция для нас важна не только, и не столько для обеспечения гибкости образовательных траекторий, сколько для создания мощной интеллектуальной среды для разработки цифровых проектов».

Подать документы на конкурс магистратуры «Управление в высшем образовании» НИУ ВШЭ можно до 13 сентября включительно. Подробнее узнать  о программе возможно в Телеграм-канале абитуриентов Инобра.