Образование – вот это тема: стартует конкурс научно-исследовательских работ студентов и выпускников ВШЭ (НИРС)

Приглашаем студентов и выпускников 2021 года российских и зарубежных вузов участвовать в конкурсе по направлению «Образование». Наше направление – для исследователей из любой области, небезразличных к людям и процессам в сфере образования.

Работа может основываться на подходах и инструментарии любой дисциплины – социологии, экономики, психологии, менеджмента, – или же быть междисциплинарной. Проблематика работ в сфере образования может затрагивать разные уровни – от международной политики до вопросов развития личности.

Если вы планируете и дальше развиваться в этой области, то конкурс дает возможность получить признание вашей работы в профессиональном сообществе. Победители и лауреаты конкурса получают дипломы: это вклад в портфолио для будущего поступления в магистратуру или аспирантуру.

Студентам-бюджетникам победа дает дополнительные баллы для повышения стипендии, а коммерческим студентам – скидку при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Таким образом, те, кто не учится в Институте образования, но интересуется образовательной тематикой, получают шанс не только начать карьеру в этой сфере, но и облегчить себе поступление в нашу магистратуру.

Кроме того, студенты-победители из НИУ ВШЭ получат академические трэвел-гранты.

Прием работ продолжается с 1 сентября по 15 октября.

Подробнее о подаче работ можно узнать здесь, а на вопросы об участии по направлению «Образование» ответит Наталья Кармаева: nkarmaeva@hse.ru