• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Олимпийский трамплин – в феврале в магистратуры Инобра можно будет попасть по льготной схеме – вплоть до гарантии поступления

Февраль пройдет под знаком олимпиад: в начале месяца игры открываются в Пекине… А в Вышке состоится событие еще более значительное – конечно, для тех, кто хочет работать в сфере образования. НИУ ВШЭ проводит олимпиаду «Высшая лига» для студентов и выпускников бакалавриата любых российских вузов. Если участвовать и победить по направлению «Образование и педагогика», то можно получить серьезные преференции для поступления в магистратуры Инобра, вплоть до поступления.

Олимпийский трамплин – в феврале в магистратуры Инобра можно будет попасть по льготной схеме – вплоть до гарантии поступления

Регистрация для участия в олимпиаде уже идет и продлится до 9 февраля, до 15:00 (для тех, кто привык отправлять всё в последний момент – но так рисковать не советуем). Тем более, сейчас нужно просто подать заявку на участие. Можно выбрать несколько направлений из 39 профилей (включая «Образование»), которые примерно соотносятся со всеми специальностями, которым учат в Вышке. 

Внутри «Образования» три трека – каждый соответствует профилю одной из нашей очных магистратур. 

✔ Трек «Аналитика и управление в образовании» будет интересен тем, кто хочет с помощью данных находить наилучшие практические решения для школ или любых образовательных проектов. Дипломанты и медалисты смогут получить преференции на программу  «Доказательное развитие образования»

✔ На трек «Психометрика и образовательная нейронаука» приглашаем всех, кто заинтересован в исследованиях на стыке образования, психологии и нейронаук. Победители смогут рассчитывать на льготы при поступлении на программу «Обучение и оценивание как наука»

✔ На треке «Педагогика и педагогический дизайн» ждем учителей, педагогов, школьных методистов и всех, кто заинтересован в преподавании. Медалисты и дипломанты получат льготы при поступлении в нашу магистратуру «Педагогическое образование».


Подробности о том, как определяются дипломанты, лауреаты и какой статус что дает – вплоть до гарантии поступления победителям (100 баллов), можно узнать здесь.Первый (отборочный) этап пройдет с 15 по 20 февраля онлайн – независимо от того, какое направление внутри «Образования» вам интересно, вы пройдете тест по направлению в целом. Обратите внимание, Вышка не советует использовать для теста мобильные устройства – только стационарные компьютеры или ноутбуки.

В апреле пройдет второй этап – он будет состоять из заданий уже по конкретным трекам. Очно или заочно – еще неизвестно. Итоги олимпиады подведут не позднее 30 мая.


Если вам интересно работать в образовании или исследовать его, не упустите возможность облегчить себе путь в Вышку.