Памяти Марины Борисовны Челышковой

Центр психометрики и измерений в образовании с прискорбием сообщает, что не стало Марины Борисовны Челышковой, доктора педагогических наук, профессора, человека, стоящего у истоков психометрики нового времени в России. Вклад Марины Борисовны в развитие образовательного тестирования в России трудно переоценить. Она – автор множества статей, книг, многие годы преподавала на курсах повышения квалификации, через которые прошли сотни преподавателей вузов и сотрудников центров оценки качества образования, воспитала много учеников.

Памяти Марины Борисовны Челышковой

Марина Борисовна с энтузиазмом восприняла создание магистерской программы по измерениям, неоднократно принимала участие в нашем профессиональном празднике Дне психометрика и семинарах программы и центра, откликалась на все наши просьбы об участии в различных мероприятиях. Мы чувствовали ее поддержку!

Не стало высочайшего профессионала, умного, интеллигентного, светлого человека. Вечная память.

В.А.Болотов,

Е.Ю.Карданова