• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Великолепная двадцатка – студенты и выпускники Вышки выбрали лучших преподавателей Инобра

У нас всё больше любимых студентами преподавателей, а некоторые идут на личный рекорд, получая почетный статус в девятый раз. Таковы краткие итоги выборов «Лучшего преподавателя-2022» – Вышка подвела результаты этого традиционного конкурса. Студенты голосуют за любимых преподов в LMS, а выпускники – в рамках мониторинга, который проходит уже после вручения диплома. Помимо того, что это почетно и приятно для каждого попавшего в список, это еще и полезно для личного бюджета – надбавки для тех, кто работает на полную ставку, составят до 40 до 90 тысяч ежемесячно.

Великолепная двадцатка – студенты и выпускники Вышки выбрали лучших преподавателей Инобра

Студенты Инобра назвали в качестве лучших:

Надежду Авдеенко (Лаборатория проектирования содержания образования);

Кирилла Зиньковского – академического руководителя магистратуры «Управление в высшем образовании» (кстати, на ней продолжается набор);

Анастасию Капуза (Международная лаборатория оценки практик и инноваций в образовании);

Елену Карданову – директора Центра психометрики и измерений в образовании;

Анатолия Каспржака – научного руководителя магистратуры «Управление образованием» (и на ней также продолжается набор!);

Юлию Кузьмину (Центр психометрики и измерений в образовании);

Марию Озерову (Лаборатория управления школой);

Тараса Пащенко – заведующего Лабораторией проектирования содержания образования. Кстати, это он становится «Лучшим преподавателем» в девятый раз;

Викторию Пичугину (Лаборатория проектирования содержания образования);

Катерину Поливанову – научного руководителя Центра исследований современного детства;

Ксению Романенко (лаборатория «Развитие университетов»);

Юлию Тюменеву (Центр психометрики и измерений в образовании);

Семена Янкевича – заведующего Лабораторией образовательного права.


Также лучшим преподавателем стал Роман Звягинцев, до недавнего времени работавший в Центре общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского.

По итогам голосования студентов Инобра награждены и наши коллеги, профессора Высшей школы бизнеса, преподающие в наших магистратурах – Геннадий Константинов и Сергей Филонович, а также приглашенные преподаватели – Елена Журавлева и Анастасия Россинская.

Выпускники Вышки почти не разошлись во мнениях с действующими студентами – они выбирали Кирилла Зиньковского и Анатолия Каспржака, а также Алексея Обухова, ведущего эксперта Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского.

В конкурсе есть и «третий трек»: в номинации «Лучший научный руководитель» побеждают не по итогам голосования, а по результатам участия студенческих работ в конкурсе НИРС. Здесь почетный статус получила Ксения Тарасова (Лаборатория измерения новых конструктов и дизайна тестов).

Наш торжественный список завершает Надежда Княгинина, научный сотрудник Лаборатории образовательного права, ставшая лучшим преподавателем по итогам голосования студентов факультета гуманитарных наук ВШЭ.

Поздравляем коллег, получивших столь высокое признание со стороны студентов. Пусть эта награда вдохновляет вас добиваться новых и новых побед в преподавательской и научной работе.

Подробнее о том, как проходили выборы и как проголосовали все факультеты и кампусы Вышки, здесь.