Семинар-практикум по совершенствованию профессиональной компетентности менеджеров сферы образования в нормативно-правовой и хозяйственной деятельности

В апреле в Одинцовском районе Подмосковья наши коллеги И.В. Абанкина, директор Института развития образования, Т.В. Абанкина, директор Центра прикладных экономических исследований и разработок, и С.С. Славин, старший научный сотрудник Центра прикладных экономических исследований и разработок,  провели семинар-практикум «Экономические отношения в новом Федеральном Законе  «Об образовании в Российской Федерации».

В семинаре приняли участие 75 работников системы образования района. При проведении мероприятия была успешно применена методика активного вовлечения каждого слушателя в процесс обучения, что позволило значительно повысить доступность материала и эффективность его усвоения.

Просветительская работа коллег получила высокую оценку: на их имя пришло благодарственное письмо от начальника Управления образования Администрации Одинцовского района Л.Е. Егорова, где, в частности, были отмечены актуальность темы семинара, его практическая ценность и высокий профессионализм ведущих.