Из Инобра в правительство: наша выпускница Ольга Петрова стала замминистра науки и образования России

Ольга Петрова, выпускница нашей магистерской программы «Управление в высшем образовании», назначена заместителем министра науки и высшего образования России. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Ольгу Викторовну хорошо знают в Инобре. Она поступила в нашу магистратуру, когда работала деканом Нижегородского госуниверситета имени Лобачевского. В том же году Ольга Петрова стала проректором вуза, а в январе 2021-го, буквально за несколько месяцев до защиты диплома — министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

В Инобре Ольга Викторовна  разрабатывала модели организации дополнительного профессионального образования в вузе. В том же 2021 году выступила соавтором монографии «Доказательная магистратура: результаты и перспективы», изданной Вышкой под редакцией Анны Гармоновой и Дарьи Щегловой — участвовала в написании раздела о мотивации и выборе образовательной траектории российских студентов.

«В конце октября мы общались с Ольгой Викторовной на встрече выпускников программы «Управление в высшем образовании». Сквозной темой встречи тогда стала «успешность в профессиональной среде и личный опыт инвестиций в образование». Мы делились личным опытом и наблюдениями. Именно любовь и преданность делу, которым ты занимаешься, по мнению Ольги Викторовны, являются ключом к успеху. Ольга Викторовна — очень жизнерадостный и легкий на подъем человек, который своей энергетикой и позитивным настроем может решить любую задачу», — рассказал академический руководитель программы «Управление в высшем образовании» Нияз Габдрахманов.

Поздравляем коллегу, гордимся назначением на высокий и ответственный пост, желаем успехов в начинаниях, энергии и новых идей.