Встреча Альмы Харрис со студентами магистерской программы «Управление образованием»

20 мая 2013 года в НИУ ВШЭ состоялась встреча выдающегося  исследователя в области повышения  эффективности работы  организаций в бизнесе, образовании и спорте Альмы Харрис со студентами 1-го курса очно-заочной магистерской программы Института образования НИУ ВШЭ «Управление образованием».
20 мая 2013 года в НИУ ВШЭ состоялась встреча выдающегося  исследователя в области повышения  эффективности работы  организаций в бизнесе, образовании и спорте Альмы Харрис со студентами 1-го курса очно-заочной магистерской программы Института образования НИУ ВШЭ «Управление образованием».

«Школьное Лидерство. Общий обзор мировых эффективных практик»
( School Leadership . General Overview of the World Effective Praxis ) – так звучала тема встречи, вызвавшей большой интерес как у студентов, так и у экспертов. Участниками мероприятия стали директор департамента образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ  А.Г. Каспржак, научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы Института образования И. Груничева, научные сотрудники Центра развития лидерства в образовании Института образования Н. Дерзкова, Н. Бысик, С. Калашников, а также ассистент  Альмы Харрис Мишель Сюзетт Джонс.
В ходе встречи обсуждались мировые тренды в области лидерства в образовании, актуальные вопросы управления образованием и улучшения результатов работы школ,  в особенности школ, работающих в сложных социальных контекстах

Несколько слов о Альме Харрис

Альма Харрис принадлежит к числу выдающихся мировых исследователей в области повышения  эффективности работы  организаций в секторах бизнеса, образования и спорта. В сферу её исследовательских интересов входят вопросы лидерства, организационных изменений, импрувмента и трансформаций.

Альма Харрис – один из основных авторов и  проводников  системной реформы школы, проведенной в 2006-2010 годах в Уэльсе (Великобритания), основу которой составили введение на общенациональном уровне рамки школьной эффективности и внедрение национальной программы профессиональных сообществ обучения.

Особое признание получили руководимые ею исследовательские и управленческие проекты в области улучшения результатов работы школ,  в особенности школ, работающих в сложных социальных контекстах (в Великобритании, Австралии).

Мишель Сюзетт Джонс на протяжении последних 10 лет выступает постоянным ассистентом  Альмы Харрис во всех её профессиональных начинаниях.

Адрес сайта Альмы Харрис:  http://www.almaharris.co.uk/