25-26 апреля в Роквилле (США) прошла ХХ встреча Национальных руководителей проекта PIAAC

В сессии принял участие руководитель программы PIAAC  в России Олег Подольский. Эта сессия руководителей проекта стала завершающей перед публикацией международных данных проекта PIAAC в октябре 2013 г.

В сессии принял участие руководитель программы PIAAC  в России Олег Подольский. Эта сессия руководителей проекта стала завершающей перед публикацией международных данных проекта PIAAC  в октябре 2013 г.

В ходе встречи был проведен круглый стол, во время работы которого страны обсудили вопросы распространения и подготовки  национальных докладов. Каждая страна представила  обновленную информацию о своих планах, поделилась опытом, извлеченными уроками реализации международного проекта в своей стране и предложила рекомендации для второго цикл проекта.

Напомним, что PIAAC (The Programme for the International Assessment for Adult Competencies ) - это международная программа многоэтапной оценки навыков и компетенций взрослого населения трудоспособного возраста в 27 ведущих странах мира. Программа направленна на получение научных данных для разработки инновационной государственной политики в области образования и профессиональной подготовки.  Успех программы определяется совместной работой правительств участвующих стран, международного консорциума различных организаций ( Westat) и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В России проект PIAAC реализуется Национальным  исследовательским университетом "Высшая школа экономики" при поддержке Правительства Российской Федерации.

Публикации:

1. Специалисты определят компетентность взрослого населения России.

2. Ученые узнают, насколько россияне компетентны.