Поддержка школ, работающих в сложных социальных контекстах: от программы к действиям

25 июня в Институте образования НИУ ВШЭ состоялся очередной семинар-тренинг в рамках проекта «Разработка и сопровождение программ поддержки школ, работающих в сложных социальных контекстах».
25 июня в НИУ ВШЭ состоялся очередной семинар-тренинг в рамках проекта «Разработка и сопровождение программ поддержки школ, работающих в сложных социальных контекстах».
Проект реализуется с 2009 года Центром социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ в Ярославской области и в Республике Карелия.
На этот раз целевую аудиторию тренинга составили региональные и муниципальные координаторы проекта, которые совместно со специалистами Центра - научным сотрудником Ириной Груничевой и ведущим научным сотрудником Мариной Пинской - моделировали  механизмы перевода проектных результатов в институциональные изменения в региональных системах образования. Такие изменения направлены на повышение школьной эффективности, в частности, в школах,  работающих в сложных социальных контекстах.
Предметом обсуждения также стали такие  вопросы, как миссия и полномочия региональных координаторов проекта, алгоритмы их действий и организация научно-методического сопровождения со стороны Института образования НИУ ВШЭ.