Модернизируя педагогическое образование

1-3 июля 2013 года в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева сотрудники Центра развития лидерства в образовании Института образования НИУ ВШЭ провели интенсивный экспертный семинар «Концептуализация модели и стратегии долгосрочного развития КГПУ им. В.П. Астафьева».

Задачи семинара:

• концептуализация и конкретизация проектных разработок и дебютных идей, касающихся модели КГПУ как регионального социально-гуманитарного вуза, оформления проекта факультета социальных и гуманитарных технологий;
  • разработка предложений по формам новых образовательных практик и необходимых ресурсов для реализации стратегии развития КГПУ до 2023 г.
В семинаре приняли участие ректор КГПУ Ольга Карлова, руководитель Центра развития лидерства в образовании Анатолий Каспржак, директор Института психологии и практик развития Борис Хасан, доцент Института образования НИУ ВШЭ Кирилл Митрофанов, научный сотрудник Центра развития лидерства в образовании Сергей Калашниковпредставители ректората и преподаватели КГПУ.