Семинары по реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

В рамках реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Институт образования НИУ ВШЭ проводит выездные обучающие семинары в регионах Российской Федерации. На семинарах рассматриваются вопросы реализации Федерального закона, первоочередные задачи, которые предстоит решать руководителям образовательных организаций.

В рамках реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Институт образования НИУ ВШЭ проводит выездные обучающие семинары в регионах Российской Федерации. На семинарах рассматриваются  вопросы реализации Федерального закона, первоочередные задачи, которые предстоит решать руководителям  образовательных организаций.

География проведения семинаров чрезвычайно широка.

8 августа 2013 г. состоялся семинар для сотрудников образовательных организаций Томской области под руководством экспертов Виталия Матвеева и И. Ванюкова. В семинаре приняли участие 120 сотрудников образовательных организаций области.

С 12 по 16 августа 2013 года экспертами Института образования НИУ ВШЭ  Анной Вавиловой, Алексеем Майоровым,  Виталием Матвеевым и Артемием Рожковым  были проведены семинары в семи регионах:

12 августа  – в Курской  области (120 участников),

13 августа  – в Орловской области  (600 участников),

15 августа – в Чеченской  республике (более 150 участников) и Тульской области (304 участника),

16 августа – в Республике Дагестан (300 участников),

19 августа - в Красноярском крае (более 400 участников) и Тамбовской области (более 100 участников).

В проведенных семинарах приняли участие более 1500  руководителей региональных образовательных учреждений.

В ближайшие дни августа запланировано проведение четырех однодневных обучающих семинаров для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций в четырех субъектах РФ:

21 августа  – в Иркутской области,

22 августа – в Республике Бурятия,

23 августа – в Забайкальском крае,

24 августа – в Ивановской области.

Семинар в Томске
Семинар в КрасноярскеСеминар в Грозном Семинар в Махачкале Семинар в Туле