Разработка Программы развития профессионального образования Республики Татарстан будет завершена до конца года

Высшей школой экономики подписан договор на разработку Институтом образования Программы развития системы профессионального образования Республики Татарстан на 2013-2020 годы. Проект будет исполняться Центром университетского менеджмента под научным руководством Е.А. Князева. Заказчиком работ выступает Институт развития образования Республики Татарстан.
Высшей школой экономики подписан договор на разработку Институтом образования Программы развития системы профессионального образования Республики Татарстан на 2013-2020 годы. Проект будет исполняться Центром университетского менеджмента под научным руководством Е.А. Князева. Заказчиком работ выступает Институт развития образования Республики Татарстан.

В рамках выполнения обязательств по договору предполагается:

• определение стратегических целей, задач и мероприятий программы;
  • разработка дорожной карты развития профессионального образования в Республике Татарстан с учетом анализа возможных сценариев реализации программы;
  • разработка и экспертная апробация программ повышения квалификации управленческих кадров системы профессионального образования Республики Татарстан.

В состав рабочей группы проекта вошли представители основных заинтересованных ведомств Республики Татарстан.

В ходе реализации проекта  предполагается проведение обучающих семинаров для руководителей и специалистов органов управления образованием Татарстана, руководителей учреждений СПО и ДПО, а также осуществление консультирования  управленческих кадров системы профессионального образования региона с использованием дистанционных технологий - вебинаров, телеконференций и др.

В соответствии с договором работы предполагается завершить до конца 2013 года.

Желаем нашим коллегам из Центра университетского менеджмента успехов в работе по этому важному направлению межрегионального взаимодействия!