Инна Андреянова назначена главой Фонда развития ИНТЦ «ЮНИТИ ПАРК» в Сургуте

Инна Андреянова, выпускница нашей магистратуры «Управление в высшем образовании», назначена генеральным директором Фонда развития инновационного научно-технологического центра «ЮНИТИ ПАРК» в Сургуте. Распоряжение об этом подписал Михаил Мишустин. Ожидается, что этот масштабный проект станет одним из драйверов инновационного развития не только для Югры, но и для всей страны.

Инна Андреянова назначена главой Фонда развития ИНТЦ «ЮНИТИ ПАРК» в Сургуте

Новый центр будет специализироваться на разработке технологий энергобезопасности, здоровьесбережения, повышения качества жизни, создании передовых инженерных решений и новых материалов для Севера и Арктики.

К 2030 году ИНТЦ планирует привлечь более 50 компаний-резидентов, поддержать около 200 проектов научно-технологического развития и получить 135 патентов на изобретения по своим направлениям работы.

Как рассказала Инна Андреянова, сейчас для нее главное — сделать бренд «ЮНИТИ ПАРК» узнаваемым, придумать, какие услуги будут полезны резидентам, и наладить связи с промышленниками, учеными и институтами развития. Ну и конечно, нужно собрать попечительский и экспертный советы.

Подготовка кадров для будущего центра уже ведется. «Для Центра высоких биомедицинских технологий, который станет частью парка, мы уже готовим специалистов. К моменту запуска центра у нас будет достаточно квалифицированных кадров», — отмечает новый руководитель. Также планируется привлекать специалистов из других регионов и стран.
Желаем нашей замечательной выпускнице успехов на новом посту! А всех, кто хочет построить управленческую карьеру, приглашаем на вебинар программы магистратуры «Управление в высшем образовании». Скоро новый набор, не упустите шанс присоединиться! Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.

🔔 Приглашаем подписаться на Телеграм-канал Инны Андреяновой , в котором она рассказывает про образование и технологии.