Выездной семинар-практикум по проблемам преподавания русского языка в билингвальной среде

8-12 апреля 2013 года в Ереване прошел выездной семинар-практикум  по проблемам преподавания русского языка в билингвальной среде, организованный по инициативе Представительства Россотрудничество в Армении при участии специалистов Института образования НИУ ВШЭ

Открытие семинара состоялось 8 апреля в школе № 42 им. Т.Г. Шевченко. На нем с презентациями  выступили руководители семинара-практикума: ведущий научный сотрудник Института образования НИУ ВШЭ Марина Пинская, научный сотрудник Института образования, помощник ректора НИУ ВШЭ Татьяна Тимкова, заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Армении Наталья Ерёменко, а также директора школ и специалисты по русскому языку.

Преподаватели семинара главный специалист-эксперт отдела поддержки русского языка Россотрудничества Татьяна Дронская, научный сотрудник Института образования Марина Кузнецова, ведущий научный сотрудник Института образования Марина Пинская провели открытые уроки в билингвальных классах, поделились опытом с участниками семинара, поучаствовали в возникших интересных дискуссиях.

12 апреля в школе № 42 им. Т.Г. Шевченко состоялось торжественное закрытие семинара с вручением сертификатов его участникам.

Всего в семинаре  приняли участие  96 учителей-русистов  школ с углубленным обучением русского языка.