Спектр применения результатов ЕГЭ в России довольно широк: новая публикация нашей коллеги

Под эгидой SABER вышел препринт "Disseminating and Using Student Assessment Information in Russia» Юлии Тюменевой.

Под эгидой SABER вышел препринт "Disseminating and Using Student Assessment Information in Russia» Юлии Тюменевой, показывающий, как распространяется  и используется информация об образовательных достижениях  учащихся в России. Издатель препринта - The International Bank for Reconstruction and Development / The World Bank.

Напомним, что  SABER (Системный подход к улучшению результатов образования) - проект, осуществляемый по инициативе Всемирного банка и нацеленный на выявление общих проблем и перспективных решений при обеспечении широкой доступности полученной информации. Предполагается, что эти данные могут использоваться странами в качестве основы для принятия решений в области определения направлений и методов инвестиционной поддержки процесса повышения качества образования.